指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙后台播放如何关闭
2026-04-21 20:15:43
1、在手机上打开虎牙直播,点击右下角【我的】。
2、来到我的页面后,点击右上角的【设置】。
3、进入设置页面,点击关闭【后台播放】的开关就可以了。
相关推荐
苹果手机怎么设置不要同步浏览器数据?
阅读量:195
iphone储存的密码在哪查看
阅读量:143
苹果短信特效如何发
阅读量:99
怎么修改苹果手机名称 如何改iphone的设备名称
阅读量:172
苹果手机接力在哪设置
阅读量:194
猜你喜欢
plus是什么意思
生活频道在线直播
怎么画好动漫人物
薇婷脱毛膏怎么用
怎么练人鱼线
中学生如何瘦腿
中考分数低怎么上高中
刘亦菲生活照
家庭经济状况怎么填
如何查手机积分
猜你喜欢
快猫记录生活记录你
皮草怎么保养
如何安装java
乙肝核心抗体阳性是什么意思
向往的生活3
苟且是什么意思
电力猫怎么设置
笔刷怎么安装
气垫bb怎么使用
abs是什么材质