指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么样关闭声音提醒
2026-04-23 06:11:08
1、首先,打开“京东”,点击右下角“我的”
2、在我的页面,点击右上方“设置”
3、进入账户设置,点击“通用”
4、进入通用页面,点击“消息推送设置”
5、进入消息设置,点击“声音提醒”关闭即可
相关推荐
百度云网盘如何添加好友聊天和分享文件
阅读量:34
有效的删除百度网盘的默认下载路径
阅读量:126
IE9或IE10浏览器网页打不开?网页白屏怎么办?
阅读量:74
百度app在哪里清理视频缓存
阅读量:191
百度浏览器怎么设置下载目录
阅读量:99
猜你喜欢
郑州富士康怎么样
亿健跑步机怎么样
手机网速太慢怎么办
有皱纹怎么办
东风风光580怎么样
五笔打字法自学的方法
手被辣椒辣到了怎么办
合唱歌曲大全100首
嵌怎么组词
丰胸的方法
猜你喜欢
成语大全及解释
足跟痛的治疗方法
请病假怎么扣工资
风疹最佳治疗方法
脑梗塞的最佳治疗方法
电脑机器码怎么查
马肉好吃吗
教师节英语怎么说
运动减肥的最好方法
拇外翻最佳治疗方法