指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
银行卡转银行卡在手机上怎么操作
2026-04-23 07:29:20
1、首先打开中国建设银行APP,在首页点击【转账汇款】
2、然后在新的页面点击【银行账号转账】
3、最后输入银行卡收款人姓名和账号,金额,点击【下一步】即可
相关推荐
手机银行卡怎么转账到另一张银行卡
阅读量:84
银行卡怎么转钱给另一个银行卡
阅读量:183
手机银行怎么通过银行卡号进行转账
阅读量:188
卡与卡之间怎么转账
阅读量:158
怎么银行卡转账给别人银行卡里
阅读量:126
猜你喜欢
玻尿酸的作用
开网店需要什么
足球知识
盐藻的功效与作用
宠物知识
大青叶的功效与作用
土豆汁的功效与作用
马蹄的功效与作用
冰心原名什么
什么食物是碱性食物
猜你喜欢
枳实的功效与作用
什么加速器最好用
鬼子姜的功效与作用
校园安全知识手抄报
硫酸镁的作用
biu什么意思
羊肚菌的功效与作用
中国知识产权
第一次约会送什么礼物
一年级运动会口号