指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
黎明觉醒:生机怎么获得菠萝
2026-05-10 10:35:48
1、想要获得菠萝,进入游戏后前往庄园种植区域后点击种植图标。
2、进入到【粮食作物】栏选中菠萝种子进行种植。
3、待菠萝成熟后点击【收获】功能。
4、这样就能获得菠萝了。
相关推荐
米家怎么样关闭商城提醒消息 小米禁止商城消息
阅读量:104
小米12Pro手机怎么设置边缘防误触
阅读量:50
小米WiFi怎么设置网速智能分配
阅读量:60
小米手机如何关闭小米快连
阅读量:122
小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
阅读量:55
猜你喜欢
四书五经指的是什么
什么是量词
抑郁症发作是什么感觉
什么是绩效
ai是什么格式
modem是什么
夏的偏旁是什么
奉贤有什么好玩的地方
mc什么意思
战无不胜是什么意思
猜你喜欢
资格后审是什么意思
ctu是什么意思
沮丧是什么意思
k金是什么意思
419是什么
四什么八什么
苏打水是什么
ct什么意思
什么得什么
什么是责任心