指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
外地返杭州要怎么报备
2026-05-06 04:14:38
1、打开手机支付宝主页,点击【健康码】
2、在页面提示弹窗里点击【授权】进入
3、进入浙江健康码页面,点击底部【入杭报备登记】
4、然后填写入杭报备信息,点击底部【提交】报备即可。
相关推荐
正确洗葡萄的方法
阅读量:164
不什么人后的四字成语
阅读量:134
简单好吃的龙趸鱼子
阅读量:79
乳腺癌饮食禁忌有哪些?
阅读量:37
签署房屋租赁合同时双方需要提供的备件有哪些?
阅读量:167
猜你喜欢
怎么看自己电脑型号
米粉怎么吃
机箱风扇怎么装
word怎么放大字体
连笔字怎么写
肝大是怎么回事
嗨的英文怎么写
怎么算体积
莴苣怎么做好吃
拱猪怎么玩
猜你喜欢
红警怎么下载
微信怎么开店
长青春痘了怎么办
心脏房颤怎么治疗
蛇肉怎么做
黄菊是怎么死的
cad格式刷怎么用
怎么查社保号
微信怎么加群号
裤子掉色怎么办