指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海尔智家怎么开启保质期提醒
2026-04-24 21:14:34
1、第一步:
找到【我的】,
点击进入;
2、第二步:
找到【设置图标】,
点击进入;
3、第三步:
找到【消息设置】,
点击进入;
4、第四步:
勾选【保质期提醒】开启,
保存设置即可。
相关推荐
海尔智家怎么开启消息免打扰
阅读量:178
如何开启海尔智家家庭通知提醒
阅读量:35
海尔智家保质期提醒通知如何开启
阅读量:156
海尔智家怎么开启开机广告
阅读量:31
如何开启海尔智家场景通知提醒
阅读量:39
猜你喜欢
睡觉磨牙怎么回事
肛裂怎么治疗
松露怎么吃
手机以旧换新怎么换
福建工程学院怎么样
路由器密码怎么设置
发热怎么办
电脑怎么还原系统
南京医科大学怎么样
怎么快速变白
猜你喜欢
睫毛膏干了怎么办
发热怎么办
怎么注册微信账号
脂肪粒怎么去掉
痔疮怎么治疗最好
陈宝莲怎么死的
微星显卡怎么样
脾气暴躁易怒怎么办
龙猫怎么养
真空胎怎么补