指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何给应用加锁
2026-04-22 12:03:37
1、首先打开手机里的设置,然后找到安全与隐私
2、然后选择应用锁,点击开启设置密码
3、设置密码后,选择需要加锁的应用,这样再打开这些应用的时候,就需要输入密码。
相关推荐
在手机微信怎么修改登录密码
阅读量:31
微信怎么设置密码锁
阅读量:39
如何解冻微信账号 如何解锁微信账号
阅读量:136
让女生不知不觉“变丑”的六大习惯
阅读量:63
QQ音乐私信聊天记录怎么删除
阅读量:94
猜你喜欢
穿越人海只为与你相拥是什么歌
重阳节又叫什么节
五经是什么
给老人买什么礼物好
死而后已的已是什么意思
6块钱的麻辣烫什么意思
什么是马甲线
g是什么单位
黑匣子什么颜色
class是什么意思翻译
猜你喜欢
wall是什么意思
什么是团队
什么牌子的冰箱好
虚荣是什么意思
国行是什么意思
facebook是什么意思
11月7日是什么星座
梦见驴是什么意思
2008年属什么生肖
氤氲是什么意思