指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么将权限管理功能添加到桌面
2026-04-22 04:36:09
1、打开华为手机自带的手机管家。
2、点右上角的齿轮按钮。
3、点快捷方式。
4、找到权限管理选项。
5、将开关按钮打开。
6、之后就可以在桌面看到权限管理的桌面快捷方式了。
相关推荐
华为麦芒6多用户模式/手机隐私空间#潮机课堂#
阅读量:193
华为手机如何设置开启指纹解锁功能呢?
阅读量:112
华为手机浏览器怎么样设置主页 如何自定义主页
阅读量:42
华为EMUI9.0功能体验之“健康使用手机”
阅读量:29
荣耀9多用户模式#潮机课堂#
阅读量:100
猜你喜欢
豆芽怎么发
汽车年检过期怎么办
甲状腺炎怎么治
芭妮兰卸妆膏怎么样
怎么保护嗓子
歌曲怎么下载到u盘
什么用英语怎么说
京东金条怎么开通
鱼头怎么做好吃
罗宋汤怎么做
猜你喜欢
证书风险怎么解决
鼻孔大怎么办
赵子龙怎么死的
血压偏低怎么办
自我检讨怎么写
黑眼圈怎么办
嘴唇发黑是怎么回事
派得狗粮怎么样
植物医生怎么样
孳息怎么读