指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置不让别人保存我的视频
2026-04-23 11:41:46
首先打开手机桌面中的“抖音APP”,进入以后点击右下角的“我”,在我的页面中点击右上角的三条横线,在弹出来的选项中点击“创作者服务中心”,进入后点击“视频管理”,然后点击需要设置的视频,再点击下方的“设置权限”,把“允许他人下载完整视频”后面的滑块关闭就可以了。
相关推荐
抖音怎么设置不让别人保存我的视频
阅读量:151
抖音怎么设置不让别人保存视频
阅读量:186
抖音怎么设置不让别人保存我的视频
阅读量:57
抖音怎么设置不让别人保存我的视频
阅读量:126
抖音怎么设置不让别人保存我的视频
阅读量:88
猜你喜欢
养老保险是什么
大学学什么
during是什么意思
秸秆是什么
什么是国学
九价人乳头瘤疫苗是什么
july是什么意思
co2是什么
busy什么意思
露营需要准备什么
猜你喜欢
worry是什么意思
爱不释手是什么意思
梦见被狗咬是什么意思
电脑卡是什么原因
水克什么
脑震荡有什么症状
什么水果补肾
什么是月经
dinner什么意思
沙雕是什么意思