指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么让iPhone4S不自动旋转屏幕
2026-04-25 05:23:24
1、在屏幕点亮的情况下,从下往上滑动屏幕,拉出快捷面板。
2、点击右上角屏幕旋转图标,使其处于选中状态,即代表将竖排方向锁定打开。
3、设置成功,横放手机时,手机将不会自动旋转屏幕。
相关推荐
苹果手机12开不了机怎么解决
阅读量:123
iphone反复自动重启的原因及解决方法
阅读量:137
华为手机突然打不开了怎么办
阅读量:101
苹果手机怎么验证真伪?
阅读量:120
苹果手机如何查看系列号?
阅读量:65
猜你喜欢
霉菌性阴炎是什么原因引起的
便溏是什么意思
痛经是什么原因导致的
偷什么不犯法
h什么意思
sun是什么意思
happiness什么意思
南昌有什么好玩的景点
4月6日是什么星座
term是什么意思
猜你喜欢
3月26日是什么星座
欣字五行属什么
wink什么意思中文翻译
蒟蒻是什么
亚字加一笔是什么字
土鳖是什么意思
补办房产证需要什么手续
音序是什么
氤氲是什么意思
什么东西养胃