指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置对联系人(个人)静音
2026-04-22 12:35:42
1、在正常状态下,联系人来信息太烦了,又铃声又震动。我们可以设置对某人静音。
2、打开聊天窗口。点击右上方的人形半身。
3、关闭新消息提示。
4、图示为静音状态。
相关推荐
微信怎么开启某个好友消息免打扰
阅读量:22
微信好友单独设置静音
阅读量:166
微信静音怎么设置
阅读量:182
微信怎么设置消息静音?
阅读量:46
微信如何设置好友重要消息提醒
阅读量:34
猜你喜欢
为老不尊是什么意思
985211是什么意思
莆田货是什么意思
三个马读什么
玛奇朵是什么
dual是什么意思
smart是什么意思
自相矛盾告诉我们什么道理
those是什么意思
5月24日是什么星座
猜你喜欢
曦是什么意思
湿疹用什么药
clothes是什么意思
生化是什么意思
什么是童话故事
国字脸适合什么发型
矫情是什么意思
现在是什么节气
惊涛骇浪是什么意思
copy是什么意思