指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在京东开启NFC功能
2026-04-26 16:45:24
1、首先在手机桌面的界面点击京东图标
2、打开京东的界面点击我的导航项
3、切换我的界面点击设置选项
4、打开账户设置的界面点击通用选项
5、打开通用的界面找到NFC设置项点击切换开启的状态。
相关推荐
京东金融app怎么签到
阅读量:156
京东如何开启NFC功能
阅读量:115
京东怎么开通闪付
阅读量:57
京东白条如何开通闪付
阅读量:100
网易一卡通回收,你知道去哪里回收吗?
阅读量:20
猜你喜欢
韩语我爱你怎么写
好吃的零食图片
藕片怎么做好吃
清蒸鲤鱼的家常做法
离婚证怎么办
祛痘方法
雅诗兰黛眼霜怎么样
酸菜鱼怎么做的
糖葫芦的糖怎么熬
好吃易做的家常菜
猜你喜欢
降血糖最有效的方法
怎么合八字
红烧武昌鱼的家常做法
怎么变
怎么挽回老公
最全的解梦大全
怎么更换苹果id账号
炸豆腐怎么做好吃
举报电话查询 大全
虎皮兰的养殖方法和注意事项