指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机连接电视机的详细方法
2026-05-07 09:07:11
1、打开手机设置里的【更多连接】。
2、页面跳转,点击【手机投屏】。
3、点击开启【无线投屏】右侧的开关。
4、把电视的投屏功能也打开,并连接同一个wifi就能投屏了。
相关推荐
如何用纸折叠小船
阅读量:52
最简单的小纸船怎么折
阅读量:105
怎样折小船最简单
阅读量:176
小船折纸怎么做
阅读量:158
简单的小船怎么折
阅读量:41
猜你喜欢
没你陪伴的这个冬季好孤独是什么歌
再贴现是什么意思
剁手是什么意思
et是什么
建树是什么意思
什么是真正的爱情
什么是纯净物
tea是什么意思
型号是什么意思
什么狗最好养
猜你喜欢
财务费用属于什么科目
琴酒是什么酒
畸胎瘤是什么
什么东西醒酒
font是什么意思
维生素c是什么
洁白的反义词是什么
wifi用户名是什么
什么是宾语从句
精子是什么颜色