指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
城信怎么关闭新消息通知?
2026-04-23 04:39:04
1、进入手机桌面,点击“城信”;
2、进入城信后,点击“我”;
3、在我的界面,点击“新消息设置”;
4、接着点击“新消息通知”的开关;
5、关闭“新消息通知”即可。
相关推荐
城信怎么关闭掉消息通知?
阅读量:80
怎么关闭掉城信消息通知?
阅读量:27
城信怎么关闭掉消息通知?
阅读量:83
城信怎么关闭掉消息通知?
阅读量:90
城信怎么关闭掉消息通知?
阅读量:185
猜你喜欢
异地恋怎么维持
怎么理财才能存钱
烟斗怎么抽
怎么穿丝袜
太平公主怎么死的
深圳博物馆
唱歌怎么练气息
读后感开头怎么写
脚扭伤怎么处理
熙熙攘攘的近义词
猜你喜欢
毛豆怎么做好吃
葱郁的近义词
齐肩直发发型图片
热血传奇怎么玩
八大写怎么写
电脑没有声音了怎么办
奇丽的近义词
惆怅的近义词
手指麻是怎么回事
福州到平潭岛怎么坐车