指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置应用连接移动数据?
2026-04-26 06:48:17
1、
点击流量管理
打开移动网络设置页面后,点击流量管理。
2、
点击应用联网
在流量管理页面,点击应用联网。
3、
连接移动数据
在应用联网设置页面,在APP名称后,勾选移动数据选项即可。
相关推荐
华为手机怎么设置纯净模式
阅读量:69
华为手机应用访问权限怎么关闭
阅读量:55
华为手机自动下载软件怎么关闭
阅读量:170
华为p50手机应用安全检测在什么地方?
阅读量:164
华为手机如何关闭高耗电提醒?
阅读量:80
猜你喜欢
word箭头怎么打
淘宝号怎么关联小号
如何鉴别翡翠
如何专升本
公司概况怎么写
朱日和在哪里
wifi无线路由器
如何开公司
派乐汉堡怎么样
路由器登录
猜你喜欢
如何降低血压
刷卡机怎么办理
小儿尿频是怎么回事
outlook邮箱怎么用
黄河在哪里
怎么打剑姬
退休金如何计算
192.168.1.1 路由器设置
煮栗子怎么好剥皮
如何变白脸部