指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机左右滑动是怎么设置的?
2026-04-22 08:15:30
1、首先在手机设置菜单中点击【系统设置】。如图所示:
2、点击【系统导航方式】选项。如图所示:
3、勾选【全面屏手势】即可。如图所示:
相关推荐
oppo输入文字时怎么开启快速纠错
阅读量:127
OPPO R11s/R11s Plus如何进行快捷支付?
阅读量:180
oppo手机怎么设置左右滑动切换页面
阅读量:157
手机怎么锁定布局
阅读量:187
OPPO手机怎么设置breeno速览的快捷功能
阅读量:24
猜你喜欢
睡不着觉是什么原因造成的
二次元什么意思
7月14是什么节
ph是什么意思
mp4是什么
情有独钟是什么意思
朱砂痣什么意思
夏天像什么的比喻句
社工是什么
独善其身是什么意思
猜你喜欢
深圳有什么好玩的
新风系统是什么
company是什么意思
跟单员是做什么的
2019年是什么命
鹅蛋有什么营养
鸿鹄是什么意思
无锡有什么好玩的地方
when是什么意思中文
水果什么时候吃最好