指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机自动弹出广告怎么解决
2026-04-29 10:25:54
1、首先我们打开【设置】。
2、在弹出的页面,打开之后点击【更多设置】。
3、在弹出的页面,打开之后点击【全局搜索】。
4、打开之后找到【搜索词推荐】。
5、将此选项关闭即可。
相关推荐
vivo手机总是弹出广告怎么办
阅读量:23
vivo手机老是弹出广告怎么解决
阅读量:31
彻底去掉vivo手机不定时弹出的广告怎么操作
阅读量:87
vivo手机老是弹出广告怎么关闭
阅读量:182
vivo手机如何设置广告拦截
阅读量:45
猜你喜欢
颈椎不好怎么办
怎么让女生喜欢自己
标致3008怎么样
怎么打蝴蝶结视频
dwf文件怎么打开
上海东华大学怎么样
试孕纸怎么用
酥饼怎么做
cs怎么玩
微商城怎么开
猜你喜欢
牙肉肿痛怎么办
成长档案怎么做
怎么删除微博
淡奶油怎么保存
眼睛长脂肪粒怎么办
睡觉出汗怎么回事
密码忘记了怎么办
囧字怎么读
怎么去角质
番茄酱怎么吃