指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何录屏幕视频有声音
2026-04-23 00:13:26
1、在设置页面,点击【其他设置】。
2、在其他设置页面,点击【屏幕录制】。
3、在屏幕录制页面,开启【录制系统声音】和麦【克风声音】。
4、这样就录制视频就会有声音。
相关推荐
OPPO手机怎么设置录屏声音
阅读量:182
oppo手机录屏怎么录制声音
阅读量:171
oppo手机怎么录屏
阅读量:74
oppo手机怎么找到录屏功能
阅读量:52
oppo录屏没声音怎么解决
阅读量:185
猜你喜欢
什么是cad
乳贴是什么
什么是低钾血症
腌制萝卜的方法
表达方式是什么
什么是polo衫
tooth是什么意思
r级是什么意思
gs是什么
正月初七是什么星座
猜你喜欢
牛肉饺子馅配什么蔬菜
female是什么意思
夏天喝什么汤好
运动系统
什么是慢性病
运动神经元病
运动损伤
邑是什么意思
我想要怒放的生命是什么歌
武汉有什么好吃的