指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭智慧生活APP的消息通知
2026-04-23 04:43:00
1、首先打开vivo手机的智慧生活APP,点击“我的”进入,如图。
2、其次点击“设置”选项进入,如图。
3、最后把“消息通知”右侧的按钮关闭即可,如图。
相关推荐
如何关闭华为智慧生活的消息通知
阅读量:189
智慧树APP关闭消息通知提示音的方法
阅读量:167
如何设置智慧生活APP的消息通知
阅读量:156
智慧云阳app怎样关闭消息推送?
阅读量:77
智慧树APP如何关闭消息通知提示音?
阅读量:54
猜你喜欢
fc是什么意思
光怪陆离是什么意思
舟过安仁的意思
诚惶诚恐是什么意思
novel是什么意思
load是什么意思
天若有情天亦老是什么意思
小腿粗穿什么裤子显瘦
贞操是什么意思
女儿对老爸生日祝福语
猜你喜欢
从容不迫的意思是什么
大无畏的意思
校服里面穿什么好看
老婆生日祝福语
红色卫衣配什么裤子
研究生调剂是什么意思
一望无际是什么意思
阿古朵什么时候上线
励精图治的意思
走月亮是什么意思