指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度网盘app最新版如何关闭震动提醒
2026-05-18 08:18:01
1、打开百度网盘软件,切换到我的界面
2、在我的界面中找到设置按钮,点击进去
3、之后在设置页面中下拉,找到消息提醒设置,如图示:
4、在消息提醒中将震动关闭即可
相关推荐
百度网盘如何开启消息提醒震动功能
阅读量:187
百度网盘如何关闭共享文件夹更新提醒
阅读量:176
百度网盘最新版app如何关闭手机备份
阅读量:49
百度网盘app最新版如何关闭声音提醒
阅读量:126
百度网盘app最新版如何新建文件夹
阅读量:37
猜你喜欢
受众是什么意思
应运而生是什么意思
孙权字什么
cos是什么
石墨烯是什么
生日礼物送什么
漫不经心是什么意思
半藏森林是什么梗
什么是纯净物
信念是什么
猜你喜欢
做梦生孩子是什么意思
ugly是什么意思
益生元是什么
股癣用什么药
详细的近义词是什么
免疫组化是什么意思
真皮是什么皮
answer什么意思
做梦杀人了是什么征兆
结婚纪念日送什么礼物