指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
录取通知书预留手机号怎么查
2026-04-22 21:36:28
1、打开微信,在搜索栏搜索【邮政】,点击邮政速递物流。
2、点击寄件,选择查录取通知书。
3、在高考邮件,搜索框内输入准考证号,即可查询录取通知书预留手机号。
相关推荐
高考报名手机号换号了,录取通知书怎么办?
阅读量:171
录取通知书电话号码错了怎么办
阅读量:118
高考预留手机号注销了怎么办?
阅读量:163
怎么修改录取通知书电话号码
阅读量:95
怎么修改录取通知书电话号码
阅读量:95
猜你喜欢
如何有效戒烟
搬砖是什么意思
icu是什么意思
wow怎么去外域
难忘的小学生活
宽带路由器怎么安装
hpv52阳性是什么意思
远景怎么样
阿黛尔的生活 电影
如何增加雌性激素
猜你喜欢
打call是什么意思
lgbt是什么意思
如何提高打字速度
少校军衔是什么级别
ps如何合并图层
大闸蟹如何保存
降准是什么意思
b站怎么调倍速
考勤机怎么导出数据
电脑如何设置wifi