指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启屏幕缩放功能?
2026-05-01 13:32:21
1、点击打开苹果手机中的【设置】。
2、进入设置界面,点击列表中的【辅助功能】。
3、在辅助功能界面中,点击列表中的【缩放】。
4、打开新页面,找到【缩放】功能,点击按钮开启即可完成操作。
相关推荐
iPhone手机怎么缩放屏幕
阅读量:104
苹果屏幕缩放怎么设置
阅读量:82
苹果手机怎么缩小屏幕
阅读量:108
苹果手机屏幕比例怎么调
阅读量:100
iphone怎么降半屏
阅读量:106
猜你喜欢
逯怎么读
苹果id怎么注册
注册表怎么打开
豆腐泡的家常做法
一帆风顺花怎么养
牛鞭的做法大全
环比怎么算
个人所得税怎么计算
颖怎么读
脐带绕颈一周怎么办
猜你喜欢
我为什么还在等待
史密斯净水器怎么样
炀怎么读
工资超过5000怎么扣税
苦菊怎么做好吃
病假工资怎么算
伤口化脓怎么处理
火锅底料做法
苹果12怎么关机
沓怎么读