指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东app怎么开启新消息震动提醒功能?
2026-04-23 13:20:18
1、进入我的页面,打开设置选项。
2、点击设置页面上的通用选项。
3、点击消息推送设置选项。
4、点击打开下方的震动提醒开关即可。
相关推荐
京东APP怎么关闭消息震动提醒?
阅读量:142
京东怎么开启震动提醒我收到新消息
阅读量:156
京东APP如何开启震动提醒?
阅读量:62
京东app如何设置接收消息震动提醒
阅读量:159
京东app怎么关闭消息提醒震动?
阅读量:178
猜你喜欢
完美国际黄昏材料大全
q币怎么充值
西凤酒大全
西瓜图片大全
身份证大全防沉迷
超级搞笑笑话大全
情歌大全
新年画画图片大全
黄河图片大全
测试题大全
猜你喜欢
店铺转让广告怎么写
怎么复制图片
qq被盗了怎么找回来
交谊舞曲大全
怎么消除黄褐斑
京润珍珠化妆品怎么样
把脉怎么判断是喜脉
西游记简介
三年级下册手抄报大全
猪蜜蜜电视剧大全