指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Classin怎么关闭上课通知
2026-04-24 21:29:59
1、首先打开classin软件,点击左上角的头像。
2、然后点击这个界面中的设置。
3、接着点击新消息通知。
4、最后将上课通知的开关关闭就可以了。
相关推荐
Classin作业测验通知怎么关闭
阅读量:40
Classin怎么开启上课通知
阅读量:71
Classin如何关闭新消息通知
阅读量:187
Classin开启上课通知怎么做
阅读量:29
Classin作业测验通知怎么关闭
阅读量:178
猜你喜欢
胸围怎么量
为什么暑假比寒假长
圆白菜怎么做好吃
怎么关闭朋友圈
御泥坊的护肤品怎么样
怎么创业
羊肉串的做法大全
珏怎么读
羊肉的做法大全食谱
蜜枣的做法
猜你喜欢
微信怎么注销账号
血小板高是怎么回事
晕车怎么缓解
契怎么读
头晕是怎么回事
微信怎么发文字朋友圈
苹果干怎么做
邓禄普轮胎怎么样
体积怎么算
ipad充不进电怎么回事