指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机电池使用时间怎么延长
2026-04-23 12:10:48
1、进入到手机设置页,点击“省电与电池”设置项。
2、点击上方“电池”图标。
3、点击“智能充电保护”选项。
4、打开“智能充电保护”开关,即可延长电池寿命。
相关推荐
红米K50中如何查看当前手机温度
阅读量:179
如何设置小米手机充电动画特效?
阅读量:150
小米手机耗电快怎么解决
阅读量:182
小米手机视频防抖超级防抖模式如何开启?
阅读量:37
红米k50冠军版消息亮屏在哪设置
阅读量:26
猜你喜欢
深圳怎么样
豇豆怎么做好吃
社会科学研究方法
毛豆的做法大全家常
格兰仕微波炉怎么样
ppt怎么加背景图片
王者荣耀昵称大全
打方向盘的正确方法
假音技巧和发声方法
牛腩怎么做好吃
猜你喜欢
学习英语的好方法
秦腔戏曲大全
长沙有什么好吃的
什么零食好吃
电表怎么接
红烧鸡爪的家常做法
猜成语大全及答案
家常水煮肉片
小儿便秘怎么办
尿酸偏高的治疗方法