指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何解决微信不能关闭朋友圈?
2026-04-28 17:50:52
1、点击右下角的“我的”,选择“设置”。
2、点击“通用”,选择“发现页管理”。
3、进入页面后将朋友圈右侧的开关关闭,但是最近更新的版本里把这项功能取消,变成近三天和仅半年可见。
4、总结如下。
相关推荐
微信不让所有人看我的朋友圈动态,怎么设置
阅读量:96
朋友圈怎么关闭所有人都看不见
阅读量:60
微信怎样屏蔽一个人的朋友圈
阅读量:161
如何把微信朋友圈关闭别人看不到
阅读量:61
微信怎么设置没有朋友圈显示
阅读量:143
猜你喜欢
雪蛤的做法
西红柿炖牛肉的做法
红烧肉最正宗的做法
炖牛肉的做法
淮山排骨汤的做法
勒怎么读
豆腐花的做法
豌豆面的做法大全
饭团做法
红烧鸽子的做法
猜你喜欢
蹄花汤的做法
qq怎么实名认证
烤冷面的做法视频
牙签牛肉的做法
西红柿炖牛肉的做法
午餐肉怎么做好吃
面条做法大全
炸河虾的做法
鱼籽的做法大全
桃胶的做法