指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
宠胖胖app如何添加宠物
2026-04-24 15:51:37
1、在底部选项中,点击右边的我的。如图所示
2、然后进入我的界面,点击添加我的宠物。如图所示
3、在添加宠物档案页面,填写宠物信息,点击底部的保存。如图所示
相关推荐
宠胖胖app如何新增收货地址
阅读量:49
宠胖胖app如何提交志愿者申请
阅读量:121
宠胖胖APP如何修改个人昵称
阅读量:115
宠胖胖app如何清除缓存
阅读量:60
宠胖胖app如何注销账号
阅读量:114
猜你喜欢
二手车怎么评估
早餐饼的做法大全
去除黄褐斑的方法
瘦肚子的最快方法运动
家常炒菜
猜谜语大全及答案
土豆饼怎么做好吃
泡菜的做法大全家常
炖鲅鱼的家常做法
腋臭的最佳治疗方法
猜你喜欢
外痔疮最佳治疗方法
跑步减肥的正确方法
嘉兴旅游景点大全介绍
备注名称大全
大黄花鱼的家常做法
憋气是怎么回事
肉丸子汤的家常做法
学习好方法
斜箭头符号怎么打
玫瑰花图片大全大图