指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的缩放功能怎么关闭
2026-04-26 23:07:13
1、第一步:解锁手机,
点击“设置”
,如下图所示。
2、第二步:点击
“辅助功能”
,如下图所示。
3、第三步:再点击
“缩放”
,如下图所示。
4、第四步:
将“缩放”后面的开关按钮关闭
即可,如下图所示。
相关推荐
iphone如何在位置提醒中显示地图?
阅读量:60
iphone如何开启使用siri
阅读量:113
iPhone13promax如何设置分组导览样式?
阅读量:39
iPhone14如何切换稳定性并忽略重复触控
阅读量:48
苹果手机如何关掉系统触感反馈?
阅读量:151
猜你喜欢
怎么去掉雀斑
经期可以喝蜂蜜吗
版纳旅游
旅游的英文
喝什么茶可以排毒
以史为鉴可以知兴替
旅游地图全图高清版
武汉旅游景点
青海省旅游
感冒可以吃鸡蛋吗
猜你喜欢
海南医学院怎么样
银行密码忘了怎么办
苦菊怎么凉拌
黔东南旅游
国际长途怎么打
什么植物可以净化空气
拉肚子可以减肥吗
旅游
用wps怎么做ppt
玉溪旅游