指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信生活缴费怎么打开
2026-04-21 23:32:46
首先打开手机桌面上的“微信”,在菜单栏中点击“我”,然后点击上方的“支付”选项,在弹出的页面中点击“生活缴费”,弹出的页面需要获取我们的位置信息,然后选择自己想要缴费的项目,点击进入后填写“缴费户号”,然后点击“确认缴费编号”,输入要缴费的金额就可以完成缴费。
相关推荐
微信如何使用生活缴费
阅读量:31
如何在微信上进行生活缴费
阅读量:196
微信生活缴费页面怎么找
阅读量:110
怎样用微信交电费水费
阅读量:28
微信怎么恢复生活缴费
阅读量:65
猜你喜欢
材料作文怎么写
肋骨疼是怎么回事
花生米怎么做好吃
怎么绑鱼线
学生检讨书怎么写
手麻怎么办
西联汇款怎么操作
教学评价设计怎么写
狮王祛痘膏怎么样
发箍怎么戴好看
猜你喜欢
qq怎么申诉
出虚汗是怎么回事
糖耐量异常怎么办
银行卡号怎么看
雅培亲护奶粉怎么样
怎么做淘宝客赚佣金
手机怎么杀毒
脚底脱皮怎么办
碗莲怎么种
初三复读怎么申请