指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音客服消息应用外提醒怎么开启
2026-04-25 08:34:41
1、开启抖音软件,点击“我”的按钮,点击方框中的“三”按钮。
2、点击方框中的“设置”按钮。
3、再点击“通知设置”选项按钮。
4、将红色方框中的开关打开即可开启抖音客服消息应用外提醒。
相关推荐
如何换一个帐号登录抖音?
阅读量:146
抖音怎么开启应用内横幅提醒?
阅读量:128
抖音如何开启直播
阅读量:82
提高英语复习效率的方法
阅读量:188
抖音怎么查看第三方SDK列表
阅读量:149
猜你喜欢
环球旅游
永州旅游
哈尔滨旅游攻略
西峡旅游
青海旅游攻略
日喀则旅游
浙江金华旅游
雅培菁智奶粉怎么样
安徽旅游攻略
保定旅游
猜你喜欢
怀孕多久可以药流
红色旅游景点
新都桥旅游攻略
喜德盛山地车怎么样
珠海旅游景点
做什么运动可以瘦腿
方特旅游
江西旅游必去十大景点
浙江旅游必去十大景点
转租合同怎么写