指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电池虚电厉害咋解决
2026-04-23 18:55:46
1、打开手机,点击桌面上的设置,点击电池。
2、然后点击电池健康。
3、之后将优化电池充电的滑动按钮向右滑动,这样便可以开启优化电池充电。从而确保充电较慢,也就能解决严重虚电的问题。
相关推荐
苹果手机虚电量校正
阅读量:148
iphone怎么放掉虚电?
阅读量:151
苹果手机虚电怎么办
阅读量:137
如何处理苹果电池高虚电问题?
阅读量:158
iPhone换了新电池后怎么去除虚电
阅读量:142
猜你喜欢
买可乐什么意思
me too什么意思
tencent是什么意思
edge是什么
脚底脱皮什么原因
运动会加油
柠檬蜂蜜水的做法腌制
足球越位是什么意思
增塑剂是什么
蓬莱松的养殖方法
猜你喜欢
1118是什么意思
运动后膝盖疼
什么是大体积混凝土
艾蒿是什么
tooth是什么意思
什么是规模经济
什么是3d打印技术
stupid什么意思
治脚气用什么药
扬州有什么好玩的地方