指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么设置接收直播提醒通知
2026-04-22 04:29:04
1、登录拼多多首页。
2、选择右下角个人中心图标。
3、选择设置选项。
4、选择消息接收设置选项。
5、选择直播消息通知选项。
6、打开接收直播提醒选项右侧的开关即可。
相关推荐
拼多多如何设置直播消息通知
阅读量:95
拼多多直播提醒功能怎么开启
阅读量:33
拼多多如何设置后台直播?
阅读量:100
怎么开启拼多多直播消息通知
阅读量:167
拼多多如何设置接收直播提醒
阅读量:99
猜你喜欢
cvv是什么意思
放量下跌意味着什么
什么是丹霞地貌
什么是供给侧改革
用什么泡脚好
芙蓉花的养殖方法
诟病什么意思
什么食物含碱性
account是什么意思
农历九月十九是什么日子
猜你喜欢
虎皮兰的养殖方法
力不从心是什么意思
动物运动会作文
鸡宝是什么
什么牌子的冰箱最好
bite是什么意思
联考是什么
情何以堪什么意思
注册公司需要什么资料
egg是什么意思