指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置“应用内刘海设置”
2026-05-02 09:05:08
1、点击
“设置”
2、点击
"显示"
3、点击
“屏幕刘海与状态栏”
4、在不隐藏刘海状态下,点击
“应用内刘海设置”
5、选择要
设置的应用
6、选择是
自动匹配
还是
始终显示刘海
7、
完成
相关推荐
小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
阅读量:20
小米手机“屏幕刘海与状态栏”在哪里改
阅读量:159
小米手机锁屏、取消锁屏操作步骤
阅读量:92
小米内容中心怎样更改发现页的默认频道
阅读量:159
小米手机,如何关闭资源推荐?
阅读量:32
猜你喜欢
摇滚怎么了
梵净山旅游攻略
女装搭配
宝宝周岁生日怎么过
鼻子歪怎么办
连云港旅游攻略
喝酸奶能减肥吗
红烧乳鸽
怎样能健康减肥
游戏卡怎么办
猜你喜欢
正常的大冒险攻略
减肥 晚餐
吃什么水果可以减肥
骑马与砍杀战团攻略
贵州旅游攻略
钢化膜怎么取下来
苹果4怎么升级系统
月经期间怎样减肥
骑马与砍杀光明与黑暗攻略
子宫内膜异位症怎么检查