指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀手机如何设置仅在WLAN下自动更新
2026-05-05 01:12:18
1、打开华为荣耀手机中的设置。见下图
2、向下滑动手机屏幕。见下图
3、点击通知中心。见下图
4、点击更多通知设置。见下图
5、点击自动更新。见下图
6、点击选择仅在WLAN下。见下图
相关推荐
华为手机怎么关闭系统更新通知
阅读量:115
荣耀v40系统自动更新如何取消
阅读量:126
华为负一屏如何关闭?
阅读量:37
华为手机系统更新怎么关闭wifi环境下自动更新
阅读量:139
华为p50手机在哪设置智慧搜索呢?
阅读量:123
猜你喜欢
微商卖什么赚钱
因材施教是什么意思
给朋友的生日祝福语
dha什么时候吃
直辖市有什么好处
激怒的意思
黑色代表什么
最经典的祝福语
对联什么时候贴
汽车上牌需要什么手续
猜你喜欢
分水岭是什么意思
美国代购什么好
geography是什么意思
新生儿奶粉什么牌子好
吃鸡是什么意思
股票dr是什么意思
云南现在穿什么衣服
铲屎官是什么意思
去台湾买什么好
lol什么英雄好玩