指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯地图自动旋转怎么关闭
2026-05-13 02:38:00
1、打开app首页,点击底部“我的”选项。
2、进入个人中心,点击右上角“设置”图标。
3、进入设置页面,点击“驾车导航”选项。
4、进入驾车导航界面,屏幕方向选择“竖屏”,即可关闭屏幕自动旋转。
相关推荐
腾讯地图如何关闭自动旋转
阅读量:167
腾讯地图自动旋转怎样关闭
阅读量:102
怎样关闭腾讯地图双指旋转2D地图
阅读量:146
腾讯地图自动旋转关闭怎么做
阅读量:101
沃尔沃XC60变速箱MPS6抖动问题维修过程
阅读量:91
猜你喜欢
什么是周长
初中毕业学什么好
张学友和张家辉到底是什么关系
sell是什么意思
晚安是什么意思
高程是什么意思
事业编制是什么意思
乳糖是什么
呃逆是什么意思
黄疸是什么
猜你喜欢
三拼音节什么意思
女人梦见老鼠什么征兆
什么是小微企业
3月24日是什么星座
坚强的近义词是什么
疝气是什么病
滚刀是什么意思
gif是什么意思
免贵姓是什么意思
散光是什么意思