指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
HUAWEI手机剪辑视频教程
2026-04-26 12:18:38
1、I、打开华为花瓣剪辑,选择开始创作,把视频素材导入。
2、II、将视频帧对准在要剪辑的地方,选择分割。
3、III、当视频分割为两半,不想要的部分,选择删除就行了。
相关推荐
华为手机如何剪辑视频
阅读量:146
华为视频剪辑入口在哪
阅读量:188
华为手机怎么剪辑视频
阅读量:196
华为手机视频怎么裁剪
阅读量:103
华为手机怎么用自带的剪辑制作视频
阅读量:135
猜你喜欢
孕周怎么算
聘书怎么写
超速10%不到20%怎么处罚
苹果以旧换新怎么换
怎么找回密码
苹果手机闪退怎么修复
没有单号怎么查快递
新生儿便秘怎么办
上火喉咙痛怎么办
抬头纹怎么办
猜你喜欢
毕业论文任务书怎么写
囊肿是怎么回事
脑震荡怎么办
怎么查ip
长期过度手浮怎么补救
enjoy怎么读
大写三怎么写
包皮垢怎么清洗
怎么叠衣服
怎么把桌面图标变小