指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad和iphone怎么同步来电
2026-04-30 02:18:03
1、进入APP设置页面,滑动页面找到电话,点击进入;
2、进入电话设置页面,找到呼叫一栏,点击在其他设备上通话;
3、进入其他设备上通话页面,只有一项内容,点击允许后的开关即可同步来电;
相关推荐
苹果手机来电话俩手机/iPad都响是怎么回事?
阅读量:86
怎样用ipad接听iphone电话
阅读量:121
怎么让ipad和iphone不同步信息
阅读量:185
怎么取消手机和ipad同步
阅读量:123
iphone怎么和ipad联动
阅读量:166
猜你喜欢
夜幕降临的意思
朦胧的什么
成语及意思
羊和什么生肖相冲
粗心的什么
情愿的意思
mesh是什么意思
什么是麻醉药品
高干文是什么意思
打新股是什么意思
猜你喜欢
粗茶淡饭的意思
碧空如洗的意思
排水量是什么意思
忙内是什么意思
乏味是什么意思
paint是什么意思中文
奇花异草什么意思
cmp是什么意思
饕餮怎么读音是什么意思
明天会发生什么