指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机不开机怎么办?
2026-04-22 01:33:13
1、请核实手机是否有电,空电状态插上电源会有充电指示,刚充可能无法立即开机,请持续充电一段时间,再尝试开机。
2、长按电源键几秒看是否可以强制开机。
3、如果无法充电请联系手机售后处理。
相关推荐
手刹就是随便一拉?玩儿不好可是会要命的
阅读量:55
魔趣OS技巧015:如何开启演示模式
阅读量:106
推荐7个脂肪肝的饮食原则
阅读量:97
卤味也飘香--卤煮花生
阅读量:147
归省怎么解释?
阅读量:76
猜你喜欢
虎皮鸡爪的做法
什锦菜的做法
蜂蜜柚子茶做法
小黄鱼的家常做法
腊味煲仔饭的做法
卒怎么读
养生菜谱大全及做法
粉条的做法
栗子鸡的做法大全家常
素烧茄子的家常做法
猜你喜欢
萝卜排骨汤的做法
羊肉串的做法
羊排的做法大全家常
淡奶油的做法
姬存希的护肤品怎么样
沙茶酱的做法
眼皮肿是怎么回事
玉米粒的家常做法
头疼怎么办
踌躇怎么读