指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么能阻止钱从银行卡扣钱
2026-04-22 18:22:57
1、首先打开手机上的支付宝进入;
2、在主页点击右下侧我的,并在同界面点击右上方的设置进入;
3、在设置界面点击支付设置;
4、然后在支付设置界面点击扣款顺序;
5、最后把银行卡往后移动即可。
相关推荐
如何防止银行卡钱被划走
阅读量:171
银行卡的自动扣款怎么关闭
阅读量:109
银行卡已解除绑定为什么还能支付
阅读量:56
怎么解绑银行卡
阅读量:31
银行卡绑定的软件怎么解除
阅读量:178
猜你喜欢
虾子的做法
阿胶怎么吃效果最好
鸡汤的做法大全
枇杷膏的做法
红烧大排的做法
地瓜饼的做法
孜然羊肉的做法
卡西欧手表怎么调时间
干煸豆角最简单的做法
血鸭的做法
猜你喜欢
芒果布丁的做法
医保卡丢了怎么补办
海参汤的简单做法
葱油鱼的做法
鸡翅的家常做法
逐怎么读
凉菜的做法大全
辣椒炒肉的做法
沛怎么读
萝卜炖牛肉的家常做法