指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么将手机修改为振动模式
2026-05-03 08:57:08
1、首先在手机中找到并打开【设置】
2、进入到【设置】中,点击【声音和振动】。
3、在【声音和振动】内,点击【振动】即可。
相关推荐
鸿蒙系统怎么修改为振动模式
阅读量:159
鸿蒙手机,响铃时同时振动需要怎么设置?
阅读量:136
华为鸿蒙怎么关闭触摸振动
阅读量:53
华为手机如何关闭静音时振动功能
阅读量:141
鸿蒙系统响铃振动怎么关
阅读量:156
猜你喜欢
牛轧糖的做法
韭菜鸡蛋的做法
鸡蛋饼的家常做法
螃蟹的简单做法
自制蛋挞的做法
川贝炖雪梨的做法
西湖牛肉羹的做法
小鸡炖蘑菇的做法
鲫鱼汤的做法大全
鱼干的做法
猜你喜欢
蟹味菇的做法
weather怎么读
青蟹的做法
玫瑰花怎么折
姜糖膏的做法
耳鸣怎么办 小妙招
猪肘子的做法
馄饨怎么包
拔丝山药的做法
马鲛鱼最好吃的做法