指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么截屏?
2026-04-21 21:10:22
1、在手机屏幕用手指从右上方向左下方滑动
2、进入华为手机控制中心,找到并点击截屏倒三角符号
3、选择点击截屏即可,这样截屏就成功了。
相关推荐
土豆炒瘦肉丝
阅读量:123
社情民情调查热线是干嘛的打电话没接着
阅读量:103
华为mate30如何设置简易模式
阅读量:37
太安鱼怎么做
阅读量:123
孩子王app软件怎么快速进行个人实名认证
阅读量:174
猜你喜欢
千里共婵娟的婵娟是什么意思
tvc是什么
肉松是什么做的
10月16日是什么星座
hen是什么意思
吃枇杷有什么好处
life是什么意思
1990年属什么生肖
所有者权益是什么意思
party是什么意思
猜你喜欢
牙周炎是什么症状
1月30日是什么星座
行货是什么意思
领结婚证需要准备什么
什么事
qwq是什么意思
大什么大什么
mph是什么意思
麦粒肿是什么
什么是信仰