指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机两个卡怎么设置同时用
2026-04-24 03:08:45
1、第一步我们打开手机设置后,选择蜂窝网络的选项。
2、第二步我们点击需要设置的号码进入。
3、第三步我们选择启用此号码的选项即可。
相关推荐
苹果手机双卡怎么设置
阅读量:158
苹果手机如何使用双卡双待
阅读量:111
苹果手机怎么开启双卡模式
阅读量:187
苹果手机两个卡如何设置同时用
阅读量:114
苹果双卡怎么切换
阅读量:179
猜你喜欢
啤酒鸭的做法
卤牛肉的做法
首字下沉怎么设置
泡菜汤的做法
鸡头米的做法
蒸米粉的做法
新疆大盘鸡的做法
黄鸭叫的做法
玟怎么读
鲈鱼清蒸的做法
猜你喜欢
肯德基炸鸡腿的做法
宫颈癌怎么引起的
茄子馅饺子的做法
煲汤的做法
茱萸怎么读
手机丢了怎么办
水果沙拉做法
瓠怎么读
小米粥的做法
芋头怎么做好吃