指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
家庭共济账户去医院怎么支付
2026-04-21 15:15:06
1、进入到支付宝界面,点击市民中心
2、然后进入到界面,点击医保
3、接着进入到界面,点击医保电子拼凭证
4、最后点击医保支付,即可使用家庭共济账户来付款
相关推荐
医保共济账户家庭成员怎么使用
阅读量:171
家庭共济医保怎么扣费
阅读量:45
医保共济账户绑定了以后怎样使用
阅读量:56
家庭医保共济怎么操作
阅读量:87
医保共济怎么绑定家人
阅读量:185
猜你喜欢
夜书所见古诗和意思
千变万化的意思
久别重逢的意思
渗透的意思
什么是芯片卡
什么植物适合放在卧室
种什么树最赚钱
去台湾要办什么手续
别董大的意思
什么笔记本最好
猜你喜欢
年化利率是什么意思
脾脏切除有什么影响
速溶咖啡什么牌子好
什么动物能贴在墙上
单相思是什么意思
标高是什么意思
圈存是什么意思
感想是什么意思
开户行是什么意思
什么是感恩节