指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版如何关闭聊天震动
2026-04-22 14:13:22
1、打开抖音极速版设置页,点击【通知设置】选项。
2、找到【私信和通话通知】选项进入。
3、关闭【私信消息震动提示】开关,即可关闭聊天震动。
相关推荐
抖音私信震动怎么关闭
阅读量:97
抖音极速版聊天震动怎么关闭
阅读量:193
怎么关闭抖音的振动
阅读量:140
抖音极速版怎么关闭聊天震动功能?
阅读量:97
抖音私信消息震动提示怎么设置
阅读量:195
猜你喜欢
微信信息删除怎么恢复
惠州商贸旅游高级职业技术学校
起水泡怎么处理
同程旅游
南澳岛旅游攻略
新加坡航空怎么样
温故而知新可以为师矣的意思
山东青岛旅游景点
超级玛丽怎么玩
扁桃体发炎引起发烧怎么办
猜你喜欢
牛首山风景区
少林寺景区
多少岁可以办银行卡
孕妇可以吃火龙果吗
魔兽世界怎么幻化
没系安全带怎么处罚
哺乳期可以吃巧克力
丹东旅游景点哪里好玩
丽水旅游攻略
荣成旅游