指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用微信刷公交车快捷支付?
2026-04-22 04:19:14
1、首先在微信小程序中搜索腾讯乘车码,点击乘车码官方进入。
2、进入之后,点击刷码乘车,要获取地理位置,点击允许。
3、然后点击公交码或地铁码,进入会有二维码,刷码乘车即可。
4、总结。
相关推荐
怎样使用微信扫码支付乘坐公交车
阅读量:146
坐公交车微信怎么扫码付款
阅读量:186
坐公交车怎么用手机微信付款
阅读量:178
怎么用微信乘坐公交车
阅读量:30
微信乘公交车怎么扫码付款
阅读量:166
猜你喜欢
监控录像怎么回放
哈尔滨雪乡旅游
旅游科学
张家界旅游
恩施旅游
辐射避难所怎么增加人口
古时候怎么避孕
南宁旅游团
凉拌豇豆的做法
佛山旅游
猜你喜欢
外交学院怎么样
狼山风景区
旅游商品
铁岭旅游
拉肚子可以喝牛奶吗
碧欧泉护肤品怎么样
深圳旅游攻略
广东旅游
上海旅游景点
新中式风格特点