指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小说阅读吧,怎么关闭营销通知?
2026-04-26 17:06:53
1、首先在手机桌面点开【小说阅读吧】。
2、来到首页点击【我的】。
3、进入个人主页点击【系统设置】。
4、来到系统设置点击【关闭推送】。
5、进入应用通知,然后把【营销通知】关闭即可。
相关推荐
QQ阅读APP怎样关闭营销通知?
阅读量:31
小说阅读吧,怎么关闭活动通知?
阅读量:102
闲鱼怎么关闭营销通知
阅读量:107
咪咕爱看,怎么关闭营销通知?
阅读量:64
西瓜小说,怎么关闭营销通知?
阅读量:126
猜你喜欢
如何亲子鉴定
石榴石怎么消磁
网络老是掉线怎么回事
夏天适合去哪里旅游
哪里可以看一路向西
胖大海泡水
如何淡斑祛斑
清迈旅游
沙滩旅游
手心脚心发热怎么办
猜你喜欢
天龙八部怎么赚金币
小米路由器怎么样
路由器作用
湖北生态工程职业技术学院怎么样
失业金如何领取
路由器账号密码
鼻头毛孔大怎么办
如何泡发干海参
如何去头屑
天目山旅游攻略