指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何设置桌面卡片?
2026-04-26 11:39:00
1、点击服务卡片
长按应用图标后点击服务卡片选项。
2、点击添加到桌面
选择下方的添加到桌面选项。
3、完成设置
点击后即可设置服务卡片。
相关推荐
鸿蒙系统怎么设置自定义卡片
阅读量:125
华为p50pro怎么设置语音唤醒小艺
阅读量:41
鸿蒙系统怎么设置自动删除通知信息
阅读量:58
华为P40锁屏键在哪里设置?
阅读量:189
如何设置鸿蒙系统智慧助手
阅读量:65
猜你喜欢
怎么修眉
红鼻子怎么治疗
亲爱的你怎么不在我身边歌词
怎么穿鞋带好看图解
空调滴水怎么办
内外网同时上怎么设置
耳朵后面疼怎么回事
双手发麻是怎么回事
小孩肚子疼怎么办
小腿浮肿是怎么回事
猜你喜欢
怎么用word画图
怎么查别人的通话记录
学习压力大怎么办
乳晕大怎么回事
小腿粗怎么办
鳄鱼龟怎么养
人死了会怎么样
东北电力大学怎么样
我的世界光影怎么安装
怎么样清理手机内存