指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟关掉物流包裹【签收】提醒通知
2026-04-26 17:17:50
1、第一步
菜鸟app【我的 】页面点击右上角【设置】。
2、第二步
【设置】显示页面下滑点击【消息通知】。
3、第三步
最后下滑页面找到【已签收】旁开关,点击关掉。
相关推荐
菜鸟关掉物流包裹【发货】提醒通知
阅读量:113
菜鸟软件怎么关闭签收消息通知?
阅读量:185
菜鸟如何设置包裹我已签收
阅读量:141
如何关闭菜鸟已签收的消息通知?
阅读量:130
菜鸟App怎么设置签收通知
阅读量:189
猜你喜欢
珍珠怎么辨别真假
青汁减肥
湖北科技学院怎么样
郑多燕减肥
百强家具怎么样
钱钟书围城简介
心跳回忆4攻略
母猪难产怎么办
貂绒毛衣掉毛怎么办
桂枝茯苓胶囊怎么吃
猜你喜欢
第三十九次攻略
魔塔50层攻略
一个月减肥食谱
高尔夫球怎么打
dnf卡片怎么合成
脚后跟麻是怎么回事
吃豆腐减肥吗
上海科技馆游玩攻略
lamy钢笔怎么用
玉兰墙纸怎么样