指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米应用商店数字怎么去掉
2026-04-22 10:49:03
1、在页面上方点击【设置】。
2、进入页面后点击【显示桌面图标角标】。
3、在应用商店点击【关闭】桌面图标角标权限。
相关推荐
小米手机桌面图标上的数字怎么去掉?
阅读量:46
小米设置上的更新1怎么取消
阅读量:69
小米手机如何关闭应用桌面角标
阅读量:120
小米手机怎么去掉负一屏
阅读量:32
小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
阅读量:46
猜你喜欢
鼻息肉怎么治疗
海带做法大全
澍怎么读
怎么变白皮肤简单有效
小米电视怎么收看卫视
花椒鸡的正宗做法
麻豆腐的做法
翌怎么读
溜肥肠的家常做法
绮怎么读
猜你喜欢
抖音视频怎么去掉抖音的水印
密码锁怎么改密码
为什么会宫外孕
笙怎么读
为什么你背着我爱别人
栩怎么读
我的世界花盆怎么做
海带排骨汤做法
腋下臭怎么治
香蕉饼的家常做法