指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么添加软件到通知中心?
2026-04-22 14:50:39
1、在启动台点击“系统偏好设置”图标。
2、点击“扩展”按钮。
3、点击“今天”栏目。
4、在软件方框中进行选择。
相关推荐
MacOS系统如何取消使用siri?
阅读量:103
Mac偏好设置之节能怎么设置
阅读量:61
mac极速浏览器如何设置所有标签都显示关闭按钮
阅读量:109
苹果Mac系统忘记管理员登陆密码怎么重置找回
阅读量:56
黑苹果如何显示电量
阅读量:89
猜你喜欢
史家胡同博物馆
上海自然博物馆门票
物理常识
鞠婧祎怎么念
怎么更改默认浏览器
大约的近义词
汽车保养常识
月经安全期怎么算
感冒可以喝牛奶
牛肉丸子怎么做好吃
猜你喜欢
性生活常识必读全书
生气了怎么办
锁骨发型图片
约束的近义词
胖人适合的发型
驾校教练证怎么考
白色衣服发黄怎么洗
腋下疼痛是怎么回事
感冒灵胶囊说明书
怎么消除抬头纹